Убиение Невинных Младенцев Вифлеемских, по приказу Ирода. От блаженной Анны Катерины Эммерих.




Видя что карали не возвращаются, Ирод подумал, что они Иисуса не нашли и дело притихло. Но когда Ироду сообщили о пророчествах Симеона и Анны, во время, когда Мария и Иосиф прибыли в храм, чтобы принести Господу благодарственную и очистительную жертву, Ирод снова расстроился. Его расстройство было таким же, как тогда, когда карали пытали о новорожденным Иудейским цезаре. Я видела, как он совещается с многими книжниками. Они долгое время находились в крепости Ирода, читая и изучая свитки письмен.

Ирод ничего не забывал, и в тайне продолжал искать новорожденного Иисуса. Патом он повелел созвать мужей в большой двор крепости, одеть их в военные одежды и вооружить.

Используя разные предлоги, Ирод, в разных местах, во круге Иерусалима,- около Гилгала, Вифлиема и Хеброна расположил солдат, и велел им расследовать количество новорожденных мальчиков, и чтобы потом обеспечить доставку детей в Иерусалим, а после их убийства обеспечить порядок, чтобы не начался бунт.

Войны, в этих местах находились, находились, возможно, три четверти года. Так как они нигде не могли найти Иисуса, Было принято решение убить всех детей до двух летнего возраста.

Терпению Ирода пришёл конец, и он издал приказ, что женщинам с мальчиками до двух летнего возраста, срочно необходимо явится к судьям.

Елисовета, предупреждённая ангелом, вновь ушли и скрылись в пустыне, Иоанну крестителю в это время было два года.

Коротко, перед уходом с Хелиополя, ангел возвестил Марии о убиении младенцев. Мария и Иосиф были очень опечалены этим событием, а Иисус, которому было уже полтора года и умел ходить, весь день плакал.

Сестра Еммерих делилась этим видением 1821 года 8 марта, так как было время бегства в Египет, и продолжила его через год:

Сегодня после полудня я видела, как матери со своими младенцами, мужского пола, спешат в Иерусалим, они шли от Хеврона, Вифлиема и от других мест, куда Ирод послал своих воинов и откуда их начальство оглашало приказ, о прибытии в Иерусалим. Некоторые жёны, прибывавшие с приграниц Аравии со своими мальчиками в Иерусалим, шли больше одного дня. Прибывавшие жёны, большими группами, приближались к городу, у которых было двое детей, те ехали на ослах. Малыши были одеты праздничных одеждах, не подозревая беды, люди шли радостно, думая что получат какие награды или подарки.

Прибыв в Иерусалим, женщин с детьми ввели в большой дом, а мужей отослали домой. Дом, в который ввели жён с детьми, находился неподалёку, от места, где позже жил Пилат. У дома были настолько толстые каменные стены, что через них ничего не было слышно, что внутри происходит. Во внутренний двор, сквозь двойные стены, ворота вели в большой внутренний двор, который с трех сторон был окружён тремя зданиями. Здания по бокам были одноэтажными, а центральное здание которое было похоже на старую синагогу, было двухэтажным. Со всех зданий двери вели во внутренний двор. Центральное здание наверняка, было здание суда, это было видно из за: во дворе стоявших каменных глыб, толстых верёвок с цепями и по там находящимися деревьям. Вершины деревьев связывали в месте а потом отпускали. Таким образом разрывали осужденных.

Матерей с детьми, через двор, ввели в боковые здания и там заперли. С начало я подумала, что это были здания, лазарета или гостиницы. Теперь женщины поняли, что у них отнята свобода, и предвещая беду начали плакать и рыдать. Они находясь в таком страхе ожиданий не спали всю ночь.

На следующий день, 9 марта, во второй половине дня, я видела страшную сцену. Я видела как происходило убиение младенцев.

Большое двухэтажное здание суда было закрыто, для принятия судебного решения. В первом этаже, этого здания, располагался большой зал, похожий на тюрьму или месту предварительного заключения, на втором этаже также находился большой зал, окна которого выходили во внутренний двор. В зале находились собравшиеся судьи, в переди которых на столе находились свитки судебных протоколов. Ирод тоже находился между ними. С короной на голове, одетый в багряницу с черными краями и белой подкладкой, он стоял у окна в окружении присутствующих, глядя вниз, как происходит убиение младенцев.

Матерей с детьми, из соседних зданий, по одной приводили в большой зал, находящийся под залом суда, тут войны отнимали у матерей младенцев, и уносили через ворота, во двор, где стояло, около двадцати, мечами и секирам, вооруженных палачей. Которым было приказано перерезать горло и проткнуть сердце младенцев. Не которые дети были в пелёнках, а некоторые были одеты в рубашечке или платеце. Одежду палачи не снимали, но перерезав горло и проткнув сердце, брали младенцев за руку или за ногу и кидали в одну кучу. Это было ужасное зрелище!

Матери в это время находились в большом зале, куда их привели войны. Когда же они поняли какая судьба ждёт их малышей, они начали громко рыдать, они в отчаянии вырывали из головы волосы и обнимая друг дружку плакали. В конце концов, они так сжались в месте, что ели могли двигаться. Казалось, что убиение младенцев, продолжалось до вечера.

Убитых младенцев сбросали в большую яму, выкопанную во дворе а потом засыпали землёй.

А уже ночью, матерей, со связанными руками, войны проводили, до мест их жительства.

Количество убитых младенцев, мне было объявлено, эта цифра звучала, мне кажется: «ducen». Я их долго считала, и в конце в месте мне вышло семьсот семь или семьсот семнадцать.

Во время Пилата, на месте убиения младенцев, находилось место казни, на смерть осужденных. Тогда двор выглядел по другому. После смерти Иисуса, захоронение младенцев ушло ниже под землю, и я видела, как их души, поднялись в верх и ушли от туда.

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru